Lehrkräfte und ihre Sprechstunden

Die Lehrkräfte des Klettgau-Gymnasiums bieten feste Sprechzeiten für Schüler und Eltern in der Schule an. Die Daten für das erste Halbjahr des Schuljahres 2019-20 finden Sie hier.

Voranmeldung ist erforderlich, am besten zwei Unterrichtstage vorher über die Tochter/den Sohn direkt beim Fachlehrer oder über das Sekretariat.

Außerdem stehen die Lehrerinnen und Lehrer wie gewohnt für weitere frei zu vereinbarende Sprechstunden zur Verfügung. Sie erreichen die Lehrkräfte über die Standard-Mailadresse  "vorname.nachname@kgt.de".

 1. Stunde:  07:45 - 08:30 Uhr 
 2. Stunde:  08:35 - 09:20 Uhr 
Große Pause
 3. Stunde:  09:35 - 10:20 Uhr 
 4. Stunde:  10:25 - 11:10 Uhr 
Pause
 5. Stunde:  11:20 - 12:05 Uhr 
 6. Stunde:  12:10 - 12:55 Uhr
 7. Stunde: 12:55 - 13:40 Uhr
 8. Stunde: 13:40 - 14:25 Uhr
 9. Stunde: 14:25 - 15:10 Uhr
10. Stunde: 15:15 - 16:00 Uhr

 Sprechstunden:

Kürz. Name Sprechstunde Mail-Adressen
Römersperger nach Vereinbarung schulleitung@kgt.de
AS Ahrens Freitag, 4. Stunde dietmar.ahrens@kgt.de
BN Banholzer Montag, 5. Stunde johannes.banholzer@kgt.de
BS Bär Dienstag, 6. Stunde sonja.baer@kgt.de
BR Bardens Montag, 2. Stunde anne.bardens@kgt.de
BM Baumgartner Freitag, 5. Stunde linda.baumgartner@kgt.de
BZ Benz Mittwoch, 4. Stunde guido.benz@kgt.de
BE Berger Mittwoch, 5. Stunde daniel.berger@kgt.de
BO Born Donnerstag, 5. Stunde raphaela.born@kgt.de
BC Brockmann Freitag, 3. Stunde lea.brockmann@kgt.de
BG Burggraf Dienstag, 4. Stunde norbert.burggraf@kgt.de
DA Dassinger Freitag, 3. Stunde sabine.dassinger@kgt.de
FE Fengler Montag, 6. Stunde eske.fengler@kgt.de
FR Forat Donnerstag, 5. Stunde anna.forat@kgt.de
GK Garstka Mittwoch, 4. Stunde britta.garstka@kgt.de
GA Gasser Freitag, 4. Stunde diana.gasser@kgt.de
GN Gaßner Mittwoch, 4. Stunde ulrich.gassner@kgt.de
GE Geilen Freitag, 3. Stunde martina.geilen@kgt.de
GL Gerlach Dienstag, 2. Stunde svea.gerlach@kgt.de
GP Gerspach Montag, 3. Stunde tanja.gerspach@kgt.de
GS Goeres   regina.goeres@kgt.de
Göppert Dienstag, 2. Stunde uli.goeppert@kgt.de
GR Grupp Dienstag, 3. Stunde benno.grupp@kgt.de
HB Häberle Donnerstag, 4. Stunde monika.haeberle@kgt.de
HG Hagemann Donnerstag, 2. Stunde sabine.hagemann@kgt.de
HD Haidorf Mittwoch, 4. Stunde annette.haidorf@kgt.de
HL Hallmann Dienstag, 3. Stunde tamara.hallmann@kgt.de
HK Harke Dienstag, 4. Stunde elena.harke@kgt.de
HO Heinbockel Montag, 2. Stunde joerg.heinbockel@kgt.de
HT Hellmuth Donnerstag, 4. Stunde roman.hellmuth@kgt.de
HM Herm Dienstag, 2. Stunde markus.herm@kgt.de
HE Heß Freitag, 5. Stunde diana.hess@kgt.de
HI Hirt Dienstag, 3. Stunde anna.hirt@kgt.de
HN Hübschmann Montag, 3. Stunde markus.huebschmann@kgt.de
HU Hustadt Mittwoch, 5. Stunde lydia.hustadt@kgt.de
IL Illgner Donnerstag, 4. Stunde susanne.illgner@kbz.ekiba.de
KL Kähler Mittwoch, 5. Stunde david.kaehler@kgt.de
KC Klocke Montag, 5. Stunde juergen.klocke@kgt.de
KA Knapp Mittwoch, 4. Stunde peter.knapp@kgt.de
KU Kunzelmann Freitag, 3. Stunde bernd.kunzelmann@kgt.de
KK Kunzmann Freitag, 3. Stunde kerstin.kunzmann@kgt.de
KT Kuttruff Dienstag, 3. Stunde marianne.kuttruff@kgt.de
LO Lohnert Montag, 4. Stunde erich.lohnert@kgt.de
LT Lohnert Mittwoch, 5. Stunde miriam.lohnert@kgt.de
ME Mempel Montag, 8. Stunde helena.mempel@kgt.de
MI Miltenberger Freitag, 2. Stunde franz.miltenberger@kgt.de
Müller Montag, 4. Stunde stefan.mueller@kgt.de
PF Pfeifer Donnerstag, 3. Stunde tobias.pfeifer@kgt.de
PL Polito Mittwoch, 5. Stunde eva.polito@kgt.de
RN Reinshaus Dienstag, 4. Stunde heike.reinshaus@kgt.de
RH Richter Donnerstag, 3. Stunde harald.richter@kgt.de
SJ Saruga, J. Freitag, 3. Stunde julia.saruga@kgt.de
SR Saruga, M. Montag, 3. Stunde mirko.saruga@kgt.de
SA Sass Donnerstag, 3. Stunde jennifer.sass@kgt.de
SF Schäfer Montag, 4. Stunde lena.schaefer@kgt.de
SG Schlageter Montag, 5. Stunde marlis.schlageter@kgt.de
SH Schlecht Freitag, 3. Stunde felix.schlecht@kgt.de
SN Schnurr Donnerstag, 3. Stunde tabea.schnurr@kgt.de
SD Schultz Montag, 3. Stunde dagmar.schultz@kgt.de
SP Spellig Donnerstag, 6. Stunde michael.spellig@kgt.de
SL Stihl Mittwoch, 4. Stunde robert.stihl@kgt.de
ST Stoll Dienstag, 4. Stunde silvia.stoll@kgt.de
TA Tasse Freitag, 4. Stunde georg.tasse@kgt.de
TN Thiemann Donnerstag, 3. Stunde theresa.thiemann@kgt.de
TI Timmermann Mittwoch, 4. Stunde thomas.timmermann@kgt.de
TR Tränkle Donnerstag, 3. Stunde cordula.traenkle@kgt.de
TB Traub Montag, 2. Stunde c.traub@outlook.com
TS Tscherning Mittwoch, 3. Stunde marion.tscherning@kgt.de
UM Umrath Dienstag, 3. Stunde martin.umrath@kgt.de
WE Weißenborn Donnerstag, 4. Stunde thomas.weissenborn@kgt.de
WI Willis Montag, 5. Stunde jakob.willis@kgt.de