Lehrkräfte und ihre Sprechstunden

Die Lehrkräfte des Klettgau-Gymnasiums bieten feste Sprechzeiten für Schüler und Eltern in der Schule an. Die Daten für das erste Halbjahr des Schuljahres 2020_21 finden Sie hier.

Voranmeldung ist erforderlich, am besten zwei Unterrichtstage vorher über die Tochter/den Sohn direkt beim Fachlehrer oder über das Sekretariat.

Außerdem stehen die Lehrerinnen und Lehrer wie gewohnt für weitere frei zu vereinbarende Sprechstunden zur Verfügung. Sie erreichen die Lehrkräfte über die Standard-Mailadresse  "vorname.nachname@kgt.de".

 1. Stunde:  07:45 - 08:30 Uhr 
 2. Stunde:  08:35 - 09:20 Uhr 
Große Pause
 3. Stunde:  09:35 - 10:20 Uhr 
 4. Stunde:  10:25 - 11:10 Uhr 
Pause
 5. Stunde:  11:20 - 12:05 Uhr 
 6. Stunde:  12:10 - 12:55 Uhr
 7. Stunde: 12:55 - 13:40 Uhr
 8. Stunde: 13:40 - 14:25 Uhr
 9. Stunde: 14:25 - 15:10 Uhr
10. Stunde: 15:15 - 16:00 Uhr

 Sprechstunden:

Lehrersprechstunden 2020/21          
      Sprechstunde       Sprechstunde
Kürzel Name Vorname Tag / Stunde Kürzel Name Vorname Tag / Stunde
Römersperger Manfred nach Vereinb. NE Neumeyer Ellen Dienstag, 3. Stde
AS Ahrens Dietmar Montag, 3. Stde PF Pfeifer Tobias Freitag, 4. Stde
BN Banholzer Johannes Donnerstag, 7. Stde PL Polito Eva Mittwoch, 3. Stde
BS Bär Sonja Montag, 3. Stde RN Reinshaus Heike Montag, 3. Stde
BR Bardens Anne-Kristin Mittwoch, 6. Stde RE Renner Friederike Dienstag, 4. Stde
BM Baumgartner Linda Donnerstag, 3. Stde RH Richter Harald Mittwoch, 5. Stde
BZ Benz Guido Freitag, 5. Stde SJ Saruga Julia Freitag, 4. Stde
BE Berger Daniel Mittwoch, 7. Stde SR Saruga Mirko Mittwoch, 5. Stde
BI Biller Anne Freitag, 4. Stde SA Sass Jennifer Mittwoch, 4. Stde
BO Born Raphaela Donnerstag, 3. Stde SF Schäfer Lena Mittwoch, 2. Stde
BC Brockmann Lea Dienstag, 2. Stde SG Schlageter Marlis Donnerstag, 4. Stde
BG Burggraf Norbert Montag, 5. Stde SH Schlecht Felix Montag, 7. Stde
DA Dassinger Sabine Dienstag, 6. Stde SB Schubert Pascal Donnerstag, 2. Stde
FE Fengler Eske-Gudrun Mittwoch, 4. Stde SD Schultz Dagmar Donnerstag, 6. Stde
GK Garstka Britta Dienstag, 3. Stde SP Spellig Michael Dienstag, 5. Stde
GA Gasser Diana Freitag, 3. Stde SL Stihl Robert Freitag, 1. Stde
GN Gaßner Ulrich Freitag, 2. Stde ST Stoll Silvia Donnerstag, 4. Stde
GE Geilen Martina Freitag, 4. Stde TA Tasse Georg Mittwoch, 3. Stde
GP Gerspach Tanja Dienstag, 3. Stde TN Thiemann Theresa Montag, 5. Stde
GS Goeres Regina Montag, 3. Stde TI Timmermann Thomas Montag, 3. Stde
Göppert Ulrich Montag, 5. Stde TR Tränkle Cordula Dienstag, 5. Stde
GR Grupp Benno Montag, 5. Stde TM Traub Matthias Dienstag, 3. Stde
HB Häberle Monika Montag, 5. Stde TS Tscherning Marion Montag, 3. Stde
HG Hagemann Sabine Mittwoch, 3. Stde UM Umrath Martin Montag, 7. Stde
HD Haidorf Annette Donnerstag, 4. Stde WS Wasmer Katharina Mittwoch, 3. Stde
HL Hallmann Tamara Dienstag, 3. Stde WE Weißenborn Thomas Donnerstag, 5. Stde
HK Harke Elena Montag, 4. Stde WI Willis Jakob Dienstag, 5. Stde
HO Heinbockel Jörg Dienstag, 3. Stde        
HT Hellmuth Roman Mittwoch, 3. Stde        
HM Herm Markus Montag, 5. Stde        
HR Herrmann Benedikt Montag, 5. Stde        
HE Heß Diana Dienstag, 3. Stde        
HI Hirt Anna Freitag, 5. Stde        
HF Hofbauer Svea Dienstag, 3. Stde        
HC Horst Carolin Mittwoch, 4. Stde        
HN Hübschmann Markus Mittwoch, 3. Stde        
IL Illgner Susanne nach Vereinb.        
KL Kähler David Dienstag, 7. Stde        
KC Klocke Jürgen Dienstag, 6. Stde        
KA Knapp Peter Mittwoch, 3. Stde        
König Ruben Freitag, 5. Stde        
KU Kunzelmann Bernd Donnerstag, 3. Stde        
KK Kunzmann Kerstin Dienstag, 4. Stde        
LO Lohnert Erich Freitag, 3. Stde        
LT Lohnert Miriam Freitag, 3. Stde        
ME Mempel Helena Montag, 5. Stde        
MI Miltenberger Franz Donnerstag, 4. Stde        
Müller Stefan Dienstag, 3. Stde        



 

 

Copyright © 2021 Klettgau-Gymnasium Tiengen. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.